Lot comprenant un pichet attribué à Albert... - Lot 153 - Saint Paul auction

Lot 153.1
Go to lot
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot comprenant un pichet attribué à Albert THIRY en faïence émaillée à décor de branches stylisées (haut. : 27 cm ; éclat sous le bec), une bouteille en faïence émaillée (haut. : 32 cm ; porte au dessous une marque feuille et un monogramme M), un pichet en faïence émaillée (haut. : 28 cm ; éclat à côté du bec) et un vase en céramique émaillé annoté sous la base La Borne (haut. : 47 cm ; choc à la base). On y joint un dessous de plat en faïence émaillée à décor floral et une assiette FCA (fabrique de céramique africaine, 1963)
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue